Весенние каникулы - чудесная пора!

09.04.2020

Вот и закончились весенние каникулы - чудесное время, когда можно отдохнуть от занятий, узнать много нового и интересного, развлечься и повеселиться.

Продолжительность каникул в учреждении дошкольного образования составляла 10 дней, с 30 марта по 8 апреля 2020 года. Каждый день был тематическим: "День любимой игрушки", "День творчества и фантазии", "День смеха и веселья", "В гостях у сказки", "День здоровья", "День природы", "День безопасности", "День вежливости", "День юного исследователя". В каждый из тематических дней педагоги проводили познавательно-развлекательные мероприятия: спортивное развлечение «Путешествие с лесной феей», развлекательная дискотека «Хохотушки», развлечение «Лаборатория юного исследователя», кукольный театр "Ленивая Маша" и другие. Воспитанники наблюдали за сезонными изменениями в природе, разгадывали загадки об окружающей среде, о любимых игрушках, просматривали видеоролики о безопасности и мультфильмы о дружбе. На протяжении каникул были организованы выставка "Моя любимая игрушка", выставка поделок из природного материала "Чудо-мастерская", выставка книг с любимыми сказками «Сказка в гости к нам пришла». 

Дети с удовольствием посещали творческую мастерскую "Волшебники", где вместе с педагогом дополнительного образования экспериментировали с цветом, рисовали «Волшебное дерево».

Воспитанники совместно с воспитателями дошкольного образования провели акции «С заботой о любимой книге» - ремонт групповой библиотеки и  «Поиграем вместе» - совместные игры с детьми младших групп. Очень интересно прошел  "День смеха и веселья": шутки, веселая дискотека, смешные конкурсы и громкий детский смех были неотъемлемой частью этого дня.

Каникулы прошли весело и интересно. Каждый ребенок мог выбрать себе занятие по душе и провести свободное время с пользой. Воспитанники получили массу положительных эмоций и отличное настроение.